zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Дарья Цюрик-Ульянова

Сладкие места Лондона

02 февраля 2017 2 8491

А любишь ли ты сладенькое, как люблю его Я? Если да, тогда нам по пути. Пробежимся по самым вкусным сладким местам Лондона. Теперь твои фото в инстаграме уж точно будут самыми успешными, а чудесное настроение гарантировано. Итак, начнём.
1. Molly Bakes - кафе с известными фришейками (freakshakes)
Оно появилось на основе австралийского бренда. Мария, хозяйка заведения, утверждает, что увидела в инстаграме удивительные милкшейки и решила, что должна готовить такие же здесь, в Лондоне. Не лететь же 24 часа в Австралию, чтобы попробовать такой напиток. Теперь всего лишь за 7 фунтов отведать напиток можно здесь: 450 Kingsland Road, E8 4AE.


2. Yolkin. 
Многим из нас приходилось пробовать макаруны. Эти маленькие цветные штучки покорили не одно сердце сладкоежки. Так вот, в Yolkin их начинка - мороженое, каждую неделю четыре разных вида. Самое интересное, что локация кафе меняется также, как и его начинки - каждую неделю новое место. Информацию об их месторасположении смотрите на веб-сайте: https://yolkin.co.uk/location-times/     


3. CANDY FLOSS AND SOFT SERVE ICE CREAM (Milk Train)
Я вспомнила свой первый поход в это место. Моя английская подруга спросила меня, люблю ли я CANDY FLOSS? Тогда еще наивная Дашка начала переводить дословно,на слух: floor- пол, саndy - конфета... В моей голове возник вопрос: неужели конфеты с пола?.. Тогда Сара сказала, что лучше один раз увидеть. Представляете мое удивление, когда CANDY FLOSS - оказалось сладкой ватой, но вот какой ватой - это другой вопрос. Изумительной красоты мороженое с различныеми топингами в окружении сладко ваты - вот это шедевр. Одним словом - "собственная тучка счастья".


4. Cutter & Squidge - невероятной красоты вкусности. Эти печеньки и тортики просто изумительны! Если собрались с подругой на чай, это то, что вам нужно. 



А теперь немного полезного.
5. Кафе Rock My Bowl. На мой взгляд, идеальный слоган для заведения: "Сначала сфотографируй - потом ешь". Мало того, что десерты полезные и не отражаются негативно на фигуре, так и выглядят они очень стильно и креативно. Гурманы и перфекционисты будут более чем довольны. Адрес можно найти здесь: http://rockmybowl-co-uk.com/where-to-find-us


6. Nosteagia BUBBLE WAFFLES. Конечно же, я не могла обойти эту кафешку стороной. Побывав здесь, ностальгия точно обеспечена. Сочетание сладких вафель и "buble tea" (чай с пузырьками) то, что нужно. Меню этого кафе сочетает в себе восток и запад, азиатскую кухню с английской. Вафли готовятся из компонентов местного производства, а вот ингредиенты для чая привозят из Тайваня. И они чудесно дополняют друг друга.
Nosteagia - это не только праздник для желудка, но и удовольствие для души.



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 7 лет назад Гость

Такое чувство, будто я опять побывала в Лондоне ! Действительно Molly Bakes лучшие коктейли, что я пробовала в своей жизни ) Очень познавательный блог, побольше бы таких...

1
Ответить
7 лет назад Дарья Цюрик-Ульянова Гость

большое спасибо. Приятно слышать, что информация полезна. Сама люблю находить каждый раз что-то новенькое в Лондоне)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии