zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Рена

7 главных выводов о британцах, сделанных спустя три с половиной года проживания в Лондоне

23 марта 2017 0 4431

Хотела бы с вами поделиться своими выводами о британцах, сделанных спустя три с половиной года проживания в Лондоне,которые безумно мне нравятся: 
1. Книги.Они читают везде,всегда,в метро,в автобусе,в кафе, иногда даже ходя ,читают..читают..постоянно что-либо читают!Будь то газета ,книга либо гаджет,но они обязательно читают. 
2. Кофе.Они пьют его постоянно,в любом месте,в любое время суток.Кофейни на каждом шагу, а по утрам Лондон превращается в "Кофеланд".Для англичан идеальный способ пробуждения -кофе!
3. Вежливость.Уж больно вежливы англичане,порой даже раздражает постоянно слышать"sorry", "please", "thank you" и тд.А если по какой-то либо  причине придётся заговорить с незнакомым англичанином,то только на "вступление с извинениями"у тебя уйдёт минут 5.  
4. Правила.Наверное для них самое ценное и важное это и есть их правила.На эскалаторе нужно стоять на правой стороне-значит они всегда будут стоять на правой; нельзя переходить дорогу пока загорится "зелёный" для пешеходов-так даже если дорога пустая они не перейдут его!
5. Очередь.Мой самый любимый "пункт"!Это можно было б добавить к "правилам",но по-моему для них,да и для меня это имеет особое место и значение в повседневной жизни в Лондоне.Не имеет значения молодой ты,старый,с ребёнком или ещё что-то - ты как и все должен стоять в очереди!Пришёл последним будешь стоять последним даже если очень срочно!Только если кто то сам захочет уступить своё место вам-но это уже другой случай. 
6. Одежда.Даже в холодную погоду ходя в пуховике с шапкой,с варежками и в сапогах (Это я),можешь увидеть человека в футболке,в босоножке;а так же летом очень нормально увидеть кого то в сапогах.
7. Межнациональность.Вне зависимости кем ты являешься,какой этнической группе относишься,какой рассы,какой твой цвет кожи-тебя никогда не примут за чужого и не будут на тебя смотреть как на "инопланетянина",да и ты сам будешь себя чувствовать "в своей тарелке".


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии