zagranitsa.com
Назад

В фаворе: лучшие места Лондона по мнению жителей столицы

0 10992
Фото: shutterstock

Лондон — один из самых неповторимых и особенных городов в мире, к нему можно испытывать какие угодно чувства, кроме равнодушия. Величественные соборы и крохотные пабы, современные небоскребы и нетронутые человеком парки — каждый найдет здесь что-то свое. Портал «ЗаграNица» собрал для вас любимые места Лондона от жителей столицы Великобритании

Керуак однажды сравнил Лондон с независимым мужчиной, попыхивающим трубкой в пабе. Этот город не заискивает перед вами и не пытается понравиться. Ему это и не нужно. Вековая история и традиции отлично уживаются здесь с толерантностью и открытостью к чему-то новому. Это делает Лондон по-настоящему уникальным городом, в который просто невозможно не влюбиться.

1
Наталия Кузнецова

В Лондоне мне, конечно, нравятся многие места, всех не перечислишь. Назову, пожалуй, Waterstones Piccadilly — книжный магазин. Там можно остаться хоть на полдня, попивая кофе и листая бесконечные книги. А еще там есть отдел русской литературы. Вот это сочетание — русская культура в центре Лондона — мне очень по душе.

Фото: facebook
Фото: facebook
2
Егор Шевченко

Мое любимое место — St Pauls Cathedral. Там очень красиво вечером, когда мало прихожан и туристов — он так волшебно подсвечивается, а вокруг пустые улицы.

Позади него есть здание с ресторанами-клубами и террасой на крыше, туда можно подняться бесплатно, хотя это может быть проблематично из-за огромных очередей на лифт. Но вид оттуда на Сент-Полс просто потрясающий.

Еще неподалеку есть узкая улочка, по бокам которой расположены два дома. Там очень узко, всё вокруг в камне. И если смотреть оттуда, видно огромный Сент-Полс. Очень здорово!

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock
3
Виктор Червоненко

Hyde Park. Трудно себе представить, что в центре столь оживленного мегаполиса может находиться такой большой и красивый парк. Из постоянной суеты и потока вечно спешащих людей одним шагом вы попадаете на зеленый остров, наполненный гармонией и спокойствием.

Обильная зелень, ухоженный ландшафт, чистота, тишина, снующие белки и разнообразие птиц, живущих в прудах парка, — вот картина, которая предстает вашему взгляду.

Вы будете удивлены количеством людей в деловых костюмах, которые сидят на траве, и, разложив свои лотки, обедают или ужинают.

Одним словом, Гайд-парк — это отдушина финансовой столицы мира!

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock
4
Лана Ланская

Когда вы выполнили все пункты своей туристической программы, сходите в самый старый ботанический сад города Chelsea Physic Garden, основанный в 1673 году. Там есть очень редкие растения, оранжереи и крупнейшее оливковое дерево на открытом воздухе в Англии. Да и вообще, тут можно здорово провести время на лоне природы.

Фото: facebook
Фото: facebook
5
Светлана Колосницина

Одно из любимых мест в Лондоне — это Gordon's wine bar. Заведению уже несколько веков, оно спрятано между двумя улицами и представляет собой грот.

Фото: gordonswinebar.com
Фото: gordonswinebar.com
6
Дарья Ульянова

Однозначно Шордич. Мне очень нравится атмосфера и граффити — здесь их очень много. Плюс дизайнерские небольшие магазинчики, хорошие кофейни, где вполне уютно можно посидеть.

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock
7
Сергей Долгов

Очень уютный паб Duke в Deptford. Практически каждый день здесь проходят какие-то мероприятия. Ближе к концу недели собираются разные группы, начинающие музыканты, звучит живая музыка. А еще там стоит автомат со старыми игрушками а-ля Pacman, змейка, аркады разные...

Контингент — местные и студенты. Болельщиков и дебоширов практически не бывает. Единственный минус — эта живая музыка иногда бывает слишком громкой и мешает общению.

Фото: facebook
Фото: facebook
Фото: facebook
8
Никита Никодимов

Мое любимое место в Лондоне — улица Brick Lane. По воскресеньям там блошиный рынок, куда народ привозит антиквариат, винтажную одежду, разворачивают палатки продавцы еды. Там можно купить старинную картину или попробовать, например, ямайскую кухню. Улица довольно тусовочная, с множеством баров, клубов и чилл-кафе. Бриклейн соседствует с мусульманским кварталом, так что очень необычно наблюдать трендовый бар, а рядом мусульманский книжный магазин или парня, идущего по улице в костюме леопарда. А рядом группа молодых бенгальцев возвращается с намаза. Словом, здесь концентрация всех культур на свете. Иногда возникает ощущение, что сюда народ автобусами свезли на карнавал. И еще: на Brick Lane очень крутой стрит-арт от мировых художников, даже Бэнкси был какое-то время.

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

А какие места в Лондоне нравятся вам? Расскажите о любимых улицах, районах, парках, пабах, магазинах или даже муралах.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии