zagranitsa.com
Назад

Дух захватывает: 6 удивительно красивых озер Великобритании, куда стоит поехать этим летом

0 17120
Фото: shutterstock

Лето всегда ассоциируется с поездками к морям и океанам. А что если пойти против системы и отдохнуть на озерах? Тем более на просторах Соединенного Королевства их действительно много. Куда отправимся этим летом: Деруэнт-Уотер, Лох-Несс или Бала?

1

Деруэнт-Уотер (Derwentwater)

Живописный водоем расположен на северо-западе Англии, на территории национального парка Lake District (Озерный край) в графстве Камбрия. Стоит отметить, что свободное посещение озера разрешено только пять дней в году.

Фото: micheletto.net

Координаты: 54.584699, -3.137223

2

Бассентуэйт (Bassenthwaite Lake)

Озеро также находится на территории национального парка Lake District в двух километрах от одноименной деревушки.

Примечательно оно тем, что в окрестностях водится огромное количество видов птиц. Здесь их насчитывают около семидесяти. Именно поэтому Бассентуэйт считается лучшим местом для наблюдения за пернатыми друзьями.

Фото: sharpimagesuk.com

Координаты: 54.666667, -3.216667

Анна Чернова

Я была приятно удивлена, что в Англии на сравнительно небольшой территории немало заповедных и лесных зон, и путешествовать по стране очень увлекательно. Озерный край произвел на меня огромное впечатление, прежде всего своим размахом. Ведь это не только озера, но и национальный парк, и потрясающей красоты горы. С гор открывается шикарный вид на множество озер, извилистых и бескрайних, некоторые из которых образовались десятки тысяч лет назад. Здесь также находится самая высокая вершина в Англии. Всю эту красоту физически невозможно объять, поэтому в долину озер лучше добираться на машине. Можно смело брать небольшой отпуск или хотя бы длинный уикенд и селиться в местном отеле, чтобы иметь возможность как следует изучить местность и насладиться природой

3

Уиндермир (Windermere)

Это самое крупное из природных озер Англии, и оно также расположено на территории национального парка в графстве Камбрия. На водоеме есть 18 маленьких островков, которые создают удивительной красоты пейзажи.

Особое удовольствие вам доставит прогулочный круиз с посещением местных достопримечательностей. А еще это отличное место для любителей пляжного отдыха в уединенных уголках Англии, подробнее об этом мы писали в материале: «Девственные просторы: 7 удивительных диких мест для купания в Великобритании».

Фото: shutterstock

Координаты: 54.358333, -2.936111

4

Бала (Bala Lake)

Озеро расположено на севере Уэльса. Место может похвастаться не только удивительными видами нетронутой природы, но и загадочными легендами. Так, существует поверье, что на дне озера покоится древний город, затопленный Керидвен (в разных источниках ее называют и богиней, и ведьмой).

Фото: balacaravanpark.com

Координаты: 52.883333, -3.633333

5

Лох-Несс (Loch Ness)

В эту подборку мы не могли не включить самое загадочное и легендарное озеро Шотландии — Лох-Несс. О мифическом чудовище вы наверняка уже слышали: кто знает, возможно, именно вам повезет его увидеть! Отправившись в путешествие сюда, вы в любом случае не пожалеете: восхитительные пейзажи никого не оставят равнодушным. Кстати, поблизости вы найдете достаточно много отелей, чем не идея для уикенда?

Фото: kingsmillshotel.com

Координаты: 57.330106, -4.432356

6

Лох-Ломонд (Loch Lomond)

Самое большое озеро в Шотландии. Красота Лох-Ломонда заключается в огромном количестве маленьких островков, группы которых раскинулись на зеркальной площади водоема. Здесь их насчитывается более тридцати. Чтобы вдоволь насладиться живописными пейзажами, можно заказать прогулочный круиз или взять напрокат каноэ, а также остановиться в одном из отелей поблизости.

Фото: nationalparks.gov.uk

Координаты: 56.083333, -4.566667

Читайте также: «23 волшебных места Соединенного Королевства, которые совсем не похожи на Великобританию». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии