zagranitsa.com
Назад

Лето в городе: ТОП-7 пляжей Лондона

0 20346
Фото: gq-magazine.co.uk

Чтобы насладиться солнцем и песком, вовсе не обязательно ехать на побережье Англии. Ведь даже в самом центре столицы можно найти места, где вы сможете почувствовать себя словно на отдыхе. Портал «ЗаграNица» выбрал для вас семерку городских пляжей Лондона, где вы получите свою дозу солнца!

1

Beach East

Этим летом крупнейший городской парк Великобритании, расположенный в Queen Elizabeth Olympic Park, будет радовать лондонцев настоящей курортной атмосферой. Для посетителей здесь обустроили большие площадки с множеством песка, где можно поиграть в пляжный волейбол, поставили аттракционы как для взрослых, так и для детей, а также оборудовали на Beach East два пляжных бара. Проведите время активно или полежите в шезлонге с прохладным коктейлем — так вы сможете отдохнуть от трудовых будней и почувствовать себя словно на отдыхе.

Фото: timeout.com

Когда можно прийти: с 23 июля по 4 сентября

Стоимость: 2 фунта для взрослых, 1 фунт для детей старше трех лет

2

Copacabana Beach

Каждое лето Southbank Centre открывает для посетителей отличный пляж Copacabana Beach. Здесь можно весело провести время всей семьей. В этом году тематикой заведения стали Олимпийские игры в Рио, поэтому у каждого гостя будет возможность насладиться вкусными летними коктейлями, кокосами, острой курицей и пляжными играми.

Фото: theresident.co.uk

Когда можно прийти: с мая по сентябрь

Стоимость: бесплатно

3

Brixton Beach Boulevard

Если Рио вам не по душе, и вы предпочитаете Майами, то в Лондоне есть место, где вы сможете почувствовать себя как в американском курортном городе. Теплый песок и пальмы создадут приятную атмосферу, а холодные напитки помогут расслабиться. Потанцуйте под музыку диджеев, проведите время за просмотром ретро-фильмов под открытым небом, словом, отдайтесь летнему драйву на Brixton Beach Boulevard и его ночных вечеринках

Фото: brixtonbeachboulevard.com

Когда можно прийти: с 27 мая по 28 августа

Стоимость: от 4 фунтов

4

Urban London Beach

Пляж около канатной дороги Emirates Air Line хоть и не может похвастаться большими размерами, зато здесь можно отлично провести время, лежа на шезлонге и созерцая горизонт. Отправляйтесь на пляж с детками — пока вы будете отдыхать, они смогут поиграть в песке или завести новые знакомства со сверстниками.

Фото: theresident.co.uk

Когда можно прийти: с 11 июля по 31 августа

Стоимость: бесплатно

5

The Beach Brent Cross

Трудно представить, что в мегаполисе, прямо у торгового центра может расположиться настоящий оазис спокойствия. Но The Beach Brent Cross не просто существует, он считается самым большим городским пляжем Лондона. Здесь вам и пальмы, и бассейн, и 250 тонн золотистого песка. Аттракционы, аниматоры, всевозможные закуски и напитки также присутствуют. Это место отлично подходит для отдыха после трудового дня или утомительного шопинга в Brent Cross Shopping Centre

Фото: timeout.com

Когда можно прийти: с 1 июля по 2 сентября

Стоимость: 3 фунта

6

Camden Beach

Этим летом пляж на крыше выставочного центра Roundhouse снова откроется для посетителей. Хотите расслабиться и приятно провести время? Тогда закажите вкуснейшее барбекю, постройте замок из песка или просто наблюдайте за пейзажем. Посетители пляжа могут наслаждаться вкусными коктейлями, лежа в шезлонгах, плавать в бассейне, загорать или играть в пинг-понг.

Фото: wjlondon.com

Когда можно прийти: с 29 июля по 29 августа

Стоимость: бесплатно

7

The Beach at JW3

Шезлонги, мохито, детские бассейны и блюда на гриле — что еще нужно для идеального отдыха? Даже песок есть на пляже общественного центра JW3. Для детей здесь предусмотрены всевозможные развлечения, а взрослые могут расслабиться, отдыхая в шезлонгах и наслаждаясь вкусными напитками.

Фото: kentishtowner.co.uk

Когда можно прийти: с 5 июля по 31 августа

Стоимость: бесплатно

О лучших пляжах Англии читайте здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии