zagranitsa.com
Назад

Антирейтинг: 5 самых ужасных отелей Лондона

3 12011
Фото: thrillist.com

Даже если отель находится в центре Лондона и за ночь в нем просят приличную сумму, это еще не гарантия, что он соответствует всем стандартам. Сегодня мы собрали пятерку действительно ужасных гостиниц британской столицы, которые стоит обходить стороной!

Попасть в неприятную ситуацию с выбором отеля может каждый. Ведь информация и фотографии на сайтах гостиниц не всегда соответствуют действительности. Сначала обратите внимание на отзывы других туристов, оставленные на различных ресурсах для путешественников. Мы почитали некоторые из них и узнали, где побывавшие в Лондоне туристы ни в коем случае не советуют останавливаться.

1

Kings Hotel

Количество звезд: 2

Цены: в среднем 60 фунтов в сутки за одноместный номер

Двухзвездочный отель расположен в центре Лондона. Рядом находятся Гайд-парк и Кенсингтонские сады. Удобное расположение (рядом остановки общественного транспорта), пожалуй, единственное преимущество этого отеля. Говорить о том, что он не дотягивает до уровня 2 звезд, не стоит вовсе. Несмотря на обещания на официальном сайте о «со вкусом оформленных номерах», постояльцы отеля утверждают обратное: здесь неуютные комнаты с недостаточным уровнем чистоты. Да что там недостаточным — в некоторые номера, откровенно говоря, страшно заходить.

Фото: tripadvisor.com

Также можно поставить под сомнение информацию о наличии Wi-Fi, кондиционеров и прочих удобств в номерах. В некоторых комнатах, возможно, вам и посчастливится обнаружить исправный телевизор, однако это не гарантия, что он будет работать всё время вашего пребывания. Лифта в отеле нет, поэтому приготовьтесь тащить ваш чемодан по ступенькам. А еще лучше заранее снимите наличные — в Kings Hotel частенько бывают перебои с терминалом.

Фото: tripadvisor.com
Фото: tripadvisor.com
Фото: tripadvisor.com
Фото: tripadvisor.com

Где: 60-62 Queensborough Terrace

2

London Continental Hotel

Количество звезд: 3

Цены: в среднем 100 фунтов в сутки за одноместный номер

Этот отель заявляет об удобном месторасположении в центре Вест-Энда, и это действительно так. Рядом находится главная шопинг-улица столицы Оксфорд-стрит и Музей мадам Тюссо. Однако смотрите, чтобы после ночи в этом отеле вы и сами не превратились в восковое подобие человека. London Continental Hotel заявляет о комфортных номерах с душевой комнатой. Но умалчивает о сильной слышимости и о том, что в ванной комнате негде развернуться.

Фото: londons-continental.com
Фото: tripadvisor.com
Фото: tripadvisor.com

Но главное — это чистота в номерах, которой, по сути, нет. С Wi-Fi также, вероятнее всего, будут проблемы: перебои в его работе случаются часто. Этот отель, мягко говоря, не дотягивает до трех звезд.

Фото: tripadvisor.com
Фото: tripadvisor.com

Где: 88 Gloucester Place

3

Grenville House Hotel

Количество звезд: 2

Цены: в среднем 70 фунтов в сутки за одноместный номер

Отель формата «кровать и завтрак» находится неподалеку от станции метро Russell Square. В пешей доступности расположено много достопримечательностей столицы, что, конечно, является большим плюсом. Но что же помимо этого может предложить нам Grenville House Hotel? В отеле утверждают, что он отлично подходит для туристов и бизнес-путешественников. Однако, очутившись внутри, в этом можно усомниться. Номера в отеле предельно маленьких размеров, к тому же довольно грязные. Будьте готовы увидеть мусор в тумбочках и на полу. Душевые кабины тоже не отличаются внушительными размерами, а горячую воду и вовсе придется ждать.

Фото: tripadvisor.ru
Фото: tripadvisor.ru

На вкусный завтрак тоже можно не рассчитывать. Здешний максимум — растворимый кофе, молоко, хлопья и тосты. Не слишком широкий ассортимент как для двухзвездочного отеля.

Где: 4 Guilford Street

4

Whiteleaf Hotel

Количество звезд: 2

Цены: в среднем 60 фунтов в сутки за одноместный номер

Отель, расположенный неподалеку от центра Лондона, уверяет, что относится к категории высшего класса. Но с этим утверждением может поспорить практически каждый его посетитель. Конечно, радует, что до Гайд-парка отсюда рукой подать, однако что делать, если состояние номера не отвечает даже элементарным санитарным нормам? Возможно, вам повезет и вы получите ключ от более-менее чистого помещения. Но есть вероятность, что придется провести ночь в не самых лучших условиях. Помимо грязных номеров посетители Whiteleaf Hotel жалуются и на размеры комнат — они здесь крайне тесные.

Фото: tripadvisor.ca
Фото: tripadvisor.ca
Фото: tripadvisor.ca

Останавливаясь в этом отеле, приготовьтесь к перебоям с водой и недружелюбному персоналу. На ваши просьбы переселить вас в другой номер они вряд ли отреагируют очень радужно. А еще откажитесь от завтрака. Лучше перекусите сэндвичем в Гайд-парке.

Фото: tripadvisor.ca
Фото: tripadvisor.ca

Где: 66-68 Inverness Terrace

5

Hotel Sophia

Количество звезд: 2

Цены: в среднем 70 фунтов в сутки за одноместный номер

Отель находится неподалеку от железнодорожного вокзала Паддингтон. На официальном сайте гостиницы говорится о том, что она располагается в очаровательном таунхаусе. Но назвать это место очаровательным крайне сложно. Если на размеры комнат (они здесь очень тесные) еще можно закрыть глаза, то уровень чистоты номеров в Hotel Sophia просто пугает: повсюду присутствует грибок и плесень. В некоторых комнатах даже запрещают открывать окна — настолько они старые. Так что никакого свежего воздуха. Зато шума будет предостаточно: плохая звукоизоляция и гул за окном вряд ли дадут вам спокойно поспать.

Фото: tripadvisor.co.uk
Фото: tripadvisor.co.uk
Фото: tripadvisor.co.uk

Словом, все посетители, случайно или намеренно очутившиеся в Hotel Sophia, советуют держаться от этого места подальше.

Фото: tripadvisor.co.uk
Фото: tripadvisor.co.uk

Где: 5 London Street

Выбирая апартаменты для проживания в Лондоне, стоит учитывать, что отели не всегда самый лучший вариант. За ту же цену вы можете снять комнату во вполне приличном хостеле. К тому же в некоторых из них есть одноместные и двухместные варианты. Найти подходящий хостел можно в нашем «Путеводителе». 

Читайте также: «Безопасность превыше всего: 10 советов, как оградить себя от неприятностей в отеле». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 7 лет назад Гость

Вы сами хоть в одном побывали или это инфа от ОБС?

-2
Ответить
7 лет назад Евгения Шкуренкова Гость

В статье указано, что список составлен на основе отзывов пользователей ресурсов для путешественников. Спасибо, что читаете

0
Ответить
c 4 года назад Гость

Barking parknow hotel. Это кошмар какой-то Меня чуть не вырвало

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии