zagranitsa.com
Назад

По стопам Бриджит Джонс: 7 локаций в Лондоне, где проходили съемки нашумевшей серии фильмов

1 10686
Фото: kinopoisk.ru

Мы имеем три фильма о незадачливой романтичной девушке Бриджит Джонс и Лондон, который каждый раз превращался в одну большую съемочную площадку для типичной английской комедии. Предлагаем захватить с собой бутылочку вина и отправиться на прогулку по локациям из кинолент. Сегодня в материале сдаем все пароли и явки: пьем, где плакала Бриджит, плаваем, где она проходила дородовую подготовку, и ищем свою любовь!

1

Квартира Бриджит Джонс — таверна The Globe

В этой квартирке наша незадачливая героиня то и дело рыдает от любовных неудач, ест мороженое и выпивает. На самом же деле здесь, неподалеку от Borough Market, расположена таверна The Globe, где вас побалуют отличным крафтовым пивом и классическими британскими закусками. Неплохое начало экскурсии, не так ли?

Фото: Кадр из фильма «Дневник Бриджит Джонс»

Адрес: 8 Bedale St, London SE1

2

Рынок Borough Market

Раз мы уже рядышком, давайте сразу посетим Боро-маркет — самый известный лондонский рынок с тысячелетней историей. Здесь Бриджит делает покупки и гуляет вся в слезах. Мы же вам предлагаем не впадать в депрессию, а сконцентрироваться на продуктах: свежее мясо, рыба, морские деликатесы, сыры, выпечка, овощи и фрукты. А еще здесь множество точек уличной еды — голодными отсюда точно не уйдете!

Фото: flickr.com by Aurelien Guichard

Адрес: 8 Southwark Street, London SE1

3

Подготовка к родам с двумя «отцами» — London Aquatics Centre

В третьем фильме, вышедшем в прокат в сентябре 2016 года, Бриджит совместно с двумя мужчинами своей жизни посещает дородовые курсы. В реальности же мы находимся в лондонском Центре водных видов спорта. Здесь вы можете обучиться дайвингу или поплавать в огромных бассейнах.

Фото: arch2o.com

Адрес: Olympic Park, London E20 2ZQ

4

Дружеские посиделки Бриджит — ресторан Momo

В фильме «Дневник Бриджит Джонс» именно здесь наша героиня встречается со своими друзьями перед первым свиданием с Дэниелом. Безусловно, неспроста: необходимо ведь получить ценные советы относительно своей личной жизни. Место действительно неплохое, чтобы посплетничать. И поесть. И выпить. Тем более в самом сердце Лондона! Посетители хвалят это заведение за колоритный интерьер в восточном стиле и хорошую кухню. Особенно рекомендуют отведать здесь блюда из мяса. Берите на заметку!

Фото: Кадр из фильма «Дневник Бриджит Джонс»

Адрес: 23-27 Heddon St, Mayfair, London W1B 4BH

5

Площадь Пикадилли

Здесь то и дело вместо неоновой рекламы мечтательница Бриджит видит имена своих возлюбленных и прочие милые «послания свыше». Возможно, всё дело в алкоголе, но кто знает, вдруг и вам предстоит увидеть имя своей половинки! А еще рядом находится множество достопримечательностей. Да и площадь заслуживает особого внимания. О ее истории, кстати, мы рассказывали здесь.

Фото: worldtourismtips.com

Адрес: Piccadilly Circus, London W1D 7ET

6

Драка в фонтане — Кенсингтонские сады

Пожалуй, это был самый зрелищный момент фильма «Бриджит Джонс: Грани разумного», когда главные герои Дэниел и Марк феерично подрались в фонтане. Мы рекомендуем вести себя прилично (если вы, конечно, не хотите поближе познакомиться со столичными полицейскими). Кенсингтонские сады — это один из королевских парков, расположенный вокруг дворца. Отличное место для неспешной прогулки.

Фото: Кадр из фильма «Бриджит Джонс: Грани разумного»

Адрес: Kensington Gardens, London W2 2UH

7

Финальная сцена фильма «Дневник Бриджит Джонс» — Королевская биржа

Одна из самых романтичных сцен всей серии фильмов. Бриджит под снегом, в одних трусах с леопардовым принтом бежит за Марком Дарси. Кажется, место должно находиться где-то совсем за углом таверны The Globe. Однако это киношная уловка. Финальная сцена снималась возле здания Королевской биржи напротив Банка Англии. Кстати, если проложить маршрут от «дома Бриджит» до этого места — получим расстояние более одного километра.

Фото: Кадр из фильма «Дневник Бриджит Джонс»

Адрес: 3 Royal Court, London EC3V 3LN

Читайте также: «Как в кино: 5 лондонских отелей, где снимались знаменитые фильмы». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 1 год назад Гость Алина

Самый лучший фильм !!! Бриджит Джонс!супер. Наши такое не снимут.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии