zagranitsa.com
Назад

Веселимся всей семьей: 10 сказочных идей, куда сходить с детьми

0 11972
Фото: Shutterstock

Собираетесь провести выходные в Лондоне и его окрестностях со своим чадом? Портал «ЗаграNица» собрал для вас десятку идеальных мест! Вас ждет обед под звуки природы, встреча с хищниками, лабиринты из конструктора Lego, шопинг в огромном магазине игрушек, экстремальные аттракционы и сам Гарри Поттер! Помчались навстречу детству?

1

Детский магазин Hamleys

Игрушечный рай не оставит равнодушным ни одного ребенка! Старейший лондонский магазин для детей расположен в главном развлекательном районе — Сохо (Soho). Магазин занимает целых 7 этажей, а его ассортимент — более 50 тысяч товаров. Среди них: мягкие игрушки, куклы, конструкторы, машинки, настольные и развивающие игры. Также в магазине регулярно проходят развлекательные тематические мероприятия. Предупреждаем: из Hamleys невозможно уйти без покупки!

Цена вопроса: стоимость игрушек стартует от 3 фунтов.

2

Площадка имени Принцессы Дианы

Детская площадка, расположенная в Кенсингтонских садах (Kensington Gardens), носит имя Принцессы Дианы. Здесь ваш ребенок почувствует себя настоящим Питером Пэном, ведь место оформлено в стиле знаменитой повести. Больше всего деткам нравится огромный деревянный корабль. Не обошли тут вниманием и взрослых: рядом с площадкой множество скамеечек. Если проголодались, тут же можно купить свежие салаты и напитки. Площадка открыта с 10 утра до темноты.

Цена вопроса: бесплатно.

3

Legoland

Огромный парк развлечений понравится не только детям, но и взрослым. Расположен он в Виндзоре, в 20 км от Лондона. В арсенале парка ― 55 тематических аттракционов: машинки, водные горки, таинственные лабиринты и макеты достопримечательностей, сделанные из конструктора Lego. Не забудьте взять купальный костюм для ребенка, ведь ваш малыш обязательно захочет поиграть в бассейне с яркими игрушечными зверями или подняться на Drench Towers ― самый большой водный конструктор в Великобритании. Для желающих посвятить отдыху в Legoland несколько дней рядом работает тематический отель Legoland Windsor Resort.

Цена вопроса: 48 фунтов для взрослых, 44 — для детей.

4

Музей «Гарри Поттера»

Если ваш ребенок фанат «Гарри Поттера», это место непременно должно быть в программе ваших выходных! Музей расположен в павильонах студии Warner Brothers в Хартфордшире (30 км от Лондона). Это место хранит все декорации со съемок фильмов. Здесь вы сможете не только посмотреть на дом Гарри и кабинет Дамблдора, а затем заглянуть в Косой Переулок — вы сами станете частью волшебного мира! После экскурсии вы, как и герои франшизы, сможете выпить сливочного пива в Studio Café и попробовать известные сладости «с сюрпризом». Не забудьте заглянуть в сувенирный магазин за волшебной палочкой — лучшего подарка для ребенка не найти!

Цена вопроса: 33 фунта для взрослых, 26 фунтов для детей.

5

Thorpe Park

Хотите внести долю экстрима в свои выходные? Тогда отправляйтесь в один из самых «смелых» парков в Европе! Находится он в Суррее (Surrey), в получасе езды от Лондона. В арсенале Thorpe Park как воздушные, так и водные развлечения. Особо популярен аттракцион Nemesis Infernu: вы со скоростью 50 км/ч проедете под крылом рухнувшего самолета и пронесетесь сквозь рекламный щит. Из водных развлечений славятся Loggers Leap (сплав на лодке вниз по стремительному потоку) и Wet Wet Wet ― водные горки для всей семьи.

Цена вопроса: 50 фунтов.

6

Chessington World of Adventures Resort

Это синтез всевозможных развлечений! Здесь можно покататься на аттракционах, поплавать в бассейне и встретиться лицом к лицу с дикими животными. Экстремальная часть парка разделена на 10 тематических зон с аттракционами как для детей, так и для взрослых. У деток пользуются популярностью Seastorm (деревянные лодки на воде), Flying Jumbos (карусели в виде зверей) и многие другие. Не забудьте заглянуть в зоопарк, чтобы посмотреть на диких животных. Здесь можно увидеть львов, тигров, горилл, пингвинов, зебр, фламинго, носорогов и т.д.

Цена вопроса: от 26 фунтов.

7

Sea Life London Aquarium

Самый большой лондонский аквариум находится в историческом здании County Hall. Вашему ребенку наверняка будет интересно понаблюдать за морскими существами, которых здесь более 500 видов со всего мира! Начиная от крабов и тропических рыбок и заканчивая редкими акулами. Тут можно увидеть пингвинов, морских коньков, скатов, пираний и т.д. Если вы хотите, чтобы поход в Sea Life London Aquarium запомнился надолго, можете совершить погружение в аквариум и покормить рыбок.

Цена вопроса: 26 фунтов для взрослых, 20 фунтов для детей.

8

London Transport Museum

Лондонский музей общественного транспорта хранит средства передвижения, некоторым из которых почти 200 лет! Здесь есть и первый транспорт британской столицы — омнибус (конный экипаж), — и первые вагоны метро, и современные виды общественного транспорта. В музее работает сувенирный магазин, а в местном кафе можно попробовать тематические блюда (например, коктейль с логотипом метрополитена).

Цена вопроса: 16 фунтов.

9

Hyde Park

Гайд-парк — это один из столичных «королевских» парков. Здесь любят отдыхать и туристы, и горожане. Несмотря на то, что тут всегда очень много посетителей, а порой проводятся митинги, благодаря внушительному размеру парка каждый найдет для себя уютное местечко. Здесь много фонтанов, красивых аллей и лавочек. Часто прямо на лужайках устраиваются пикники. Особо популярное место в Гайд-парке — озеро Серпентайн (Serpentine), где можно покататься на лодке либо искупаться. Также здесь вы вместе со своим ребенком сможете поиграть в теннис или заняться верховой ездой.

Цена вопроса: бесплатно.

10

Rainforest Cafe

Здесь ваш ребенок точно не откажется от еды! Дизайн ресторана выполнен в стиле джунглей, а в качестве аудиоэффектов использованы звуки природы и голоса зверей. Вы будете чувствовать себя словно в лесной чаще! Меню ресторана рассчитано как на взрослых, так и на детей. Малышей точно порадует огромный выбор мороженого и сладостей. Особое внимание уделено оформлению блюд, что тоже непременно пробудит у вашего чада аппетит.

Цена вопроса: средний чек — 25 фунтов с человека.

Еще больше лондонских мест, которые заинтересуют вас и ваших деток, смотрите в нашем «Путеводителе».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии