zagranitsa.com
Назад

Никакого London Eye: 15 вещей, которые нужно сделать в Лондоне хотя бы раз в жизни

0 28795
Фото: shutterstock

Можно вечно смотреть, как горит огонь, как течет вода и как пополняется список вещей, которые нужно сделать в Лондоне. Забудьте всё, что вы планировали раньше, и скорее намечайте новый маршрут. Никаких London Eye и Tower Bridge — портал «ЗаграNица» собрал для вас 15 вещей, которые вы просто обязаны сделать в Лондоне!

1

Взять велосипед напрокат

Арендовать самый популярный транспорт в столице можно с 2010 года. Программу по прокату велосипедов запустил мэр города Борис Джонсон, благодаря чему они получили от лондонцев прозвище Boris Bike.

Фото: konbini.com
2

Попробовать понять искусство в Tate Modern

Современное искусство — вещь интересная, понять которую не просто. Но если вы таки решили углубиться в произведения мирового искусства, загляните в лондонскую галерею Тейт Модерн, которая входит в десятку самых посещаемых художественных музеев мира. В любом случае, даже если искусство окажется вам неподвластным, то всегда можно с умным видом осматривать экспонаты и сойти за эксперта в этой области.

Фото: flickr.com by Philippe Gillotte
3

Послушать живую музыку в Камдене

Столичный район Камден славится многочисленными барами, концертными площадками и клубами, где можно послушать качественную живую музыку. Панк в Roundhouse, хардкор в Underworld, рок в Electric Ballroom, джаз и соул в Jazz Cafe — ваша задача только выбрать заведения согласно своим музыкальным предпочтениям.

Фото: sightseer.tv
4

Заглянуть в M&M's World

Назвать этот рай для всех любителей сладкого магазином трудно. Это скорее целый музей M&M's. Заглянуть в него обязан каждый, кто хоть раз бывал в Лондоне, ведь помимо традиционных конфет здесь есть одежда, игрушки и многое другое с изображениями любимых героев.

Фото: singaporeaninlondon.com
5

Позавтракать в Ritz

«Ритц» — один из самых фешенебельных отелей британской столицы. Поэтому если вы хотите почувствовать себя настоящим английским аристократом, стоит хотя бы раз подарить себе шикарный завтрак в известном отеле. Традиционный английский breakfast обойдется вам в 40 фунтов.

Фото: besthotelsinlondon.co.uk
6

Взять бесплатную газету у метро и оставить на сидении вагона

Действуйте как настоящий лондонец.

Фото: en.wikipedia.org
7

Поужинать в «мишленовском» ресторане

Придумать более изысканный и вкусный ужин, чем в одном из лучших ресторанов британской столицы, — трудно. Выбирайте для особого события заведения, отмеченные звездой «Мишлен», и наслаждайтесь синтезом вкусного ужина, приятной атмосферы и качественного обслуживания.

Фото: whalelifestyle.com
8

Отчаянно поболеть на футбольном матче

Для Британии футбол — дело святое. Если у англичанина нет своей команды-фаворита, с ним и говорить не о чем. Хотите проникнуться безумным духом единства на футбольном матче и почувствовать себя настоящим болельщиком? Тогда без раздумий отправляйтесь на игру!

Фото: standard.co.uk
9

Покататься на Emirates Airline

Любители экстремальных ощущений ни в коем случае не должны обойти вниманием лондонскую пассажирскую канатную дорогу, соединяющую Royal Victoria Dock и Greenwich. Причем работает она не только как аттракцион, но и как удобный способ передвижения для лондонцев: за час на ней пересекает Темзу порядка 2500 пассажиров.

Фото: theo2.co.uk
10

Посетить музыкальный фестиваль

Лондонцы настолько любят музыкальные фестивали, что не проходит и недели, чтобы в британской столице не отгремело очередное действо. В их программу помимо музыки обычно входят вкусные английские закуски и традиционные напитки: лагер, эль и пиво.

Фото: insider.corinthia.com
11

Испугаться лондонских подземелий

London Dungeon — один из самых популярных и страшных аттракционов британской столицы. В пугающем музее, расположенном в подземелье, перед посетителями открываются страшные исторические персонажи и события. Здесь можно встретить Джека Потрошителя, Суини Тодда и почувствовать себя героем Порохового заговора. Приготовьтесь потрясти коленками от страха!

Фото: timeout.com
12

Послушать пустословов в уголке ораторов

Каждый, кто хотя бы раз бывал в лондонском Гайд-парке, знает о его уголке ораторов, где под Мраморной аркой любят выступать разные мыслители. Говорят, что в свое время здесь часто бывали Карл Маркс, Владимир Ленин и Джордж Оруэлл.

Фото: flickr.com by Wally Gobetz
13

Купить что-то в Harrods

«Харродс» — это, пожалуй, самый известный столичный торговый центр с роскошными бутиками. И пусть позволить себе совершить покупку здесь можно не часто, но хотя бы раз в жизни вы просто обязаны это сделать!

Фото: en.picsfab.com
14

Выложить в Instagram фото Биг-Бена

Да, мы знаем, что это довольно банальное занятие, но разве есть человек, который, будучи в британской столице, не выложил снимок символа Лондона — Биг-Бена — в свой Instagram-аккаунт

Фото: huffingtonpost.co.uk
15

Выпить хипстерский кофе в Шордич

Всем известно, что столичный район Shoreditch — место обитания лондонской хипстерской тусовки, где находится масса соответствующих заведений. Загляните в клубы Cargo или Xoyo и обязательно выпейте кофе в Cereal Killer Cafe или Shoreditch Grind.

Фото: theguardian.com

А что можно увидеть в Лондоне за 24 часа — читайте здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии