zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Lana Yatsyuk

Лондонские фотозарисовки

23 июля 2015 7 3117

Я фотограф и смотрю на мир через объектив моей камеры. Этот блог - попытка показать столицу Туманного Альбиона моими глазами. Я не расстаюсь с камерой на долго, она всегда со мной. У меня накопилось много фотозарисовок Лондона, его жителей. Очень хочется поделится ими. Помимо индивидуальных фотосессий я оттачиваю технику съемки и художественное видиние на самых разных объектах -  чаще всего это репортажи и street съемке. 

В сегодняшнем репортаже вы увидите многогранность Лондона. Биг Беном и телефонными будками сложно удивить, таким мы знаем город по многочисленным фото в сети, открыткам и телепередачам. Они часто создают иллюзию, что вот он  настоящий Лондон. Это не так. Настоящий Лондон - он многогранен. Это потрясающий микс культур, национальностей, языков. В едином пространстве живут люди из Азии, Карибов, Африки, Западной и Восточной Европы.

Пару дней назад я прогулялась с камерой по Shepherds  Bush Market. Довольно интересное место. Это островок, сообщество азиатов и выходцев с Карибов в Лондоне. Для них рынок - это не только возможность заработать деньги на жизнь, но и возможность собраться с семьей и друзьями, попить кофе, обсудить новости.  На рынке есть кафе, где готовят блюда восточной и карибской кухни. 

Вначале я переживала, как люди другой культуры будут реагировать на меня с камерой. Но все прошло отлично, приятно было видеть как настороженность превращалась в интререс, а интерес превращался в просьбу сфотографировать. Были конечно, те кто просил не снимать, все корректно и вежливо, с улыбкой. Могу сказать с уверенностью, что улыбка - это интернациональная валюта.  

Итак, вот собственно сами фото:

 

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (7)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Ира

Чудесные фото, очень атмосферные!

1
Ответить
8 лет назад Lana Yatsyuk Гость Ира

Cпасибо!

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Макс

давайте еще фоточки! Лондон прекрасный город .. я должен знать все :D

2
Ответить
c 8 лет назад Гость Ирина

Скажите, а почему именно ч/б фильтр? Необычно - согласна, но ведь там столько красок! Люди - ладно, там характер. А фрукты-овощи? а одежда? Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто, возможно, есть какое-то объяснение...

1
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость Ирина

а я обожаю ч/б!!

0
Ответить
8 лет назад Lana Yatsyuk Гость Ирина

Ирина, спасибо за вопрос! В данном случае да, это мое авторское решение. Я не хотела, чтобы цвет отвлекал от действия, человека, атмочферы. Также хотелось передать атмосферу и детали места - в чб их можно рассматривать бесконечно, каждый раз находя что-то новое. В цвете еще будут репортажи:)

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Lolita

Спасибо за фото! Мне нравится ч/б! Интересно посмотреть еще

2
Ответить
Еще 0 ответов комментарии