zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Irina Aksenova

Эклектичный Лондон

29 февраля 2016 0 3972

В архитектуре Лондона намешано столько стилей и направлений дизайна, современных решений городского пространства, так что рядом может находится небоскреб, построенный в 2000-х и собор XVII века. Жилая современная высотка и здание станции метро, постройки середины XX века. Старейший паб с аутентичными деревянными полами, которому лет 250 и сверкающее металлом и стеклом многоэтажное офисное здание. Принято считать, что Лондон основан римлянами в 43 году. То есть если посчитать возраст города, то Лондон город с невероятной историей. Везде есть отголоски прошлого.  
У большинства людей, кто никогда не был в столице Великобритании, город представляется настоящим туманным бастионом с Биг Беном в центральной композиции, Букингемским дворцом, красными двухэтажными автобусами и обязательной чайной церемонией в 5 часов.
Но, побывав здесь и прочувствав город, понимаешь, что Лондон - многослойный, мультикультурный, разнообразный, волнующий, бескрайний, огромный и неповторимый.  Не такой архитектурно стройный, как например, Санкт-Петербург, но эта эклектичность и очаровывает гостей столицы Великобритании. Немного фотографий смешения настоящего и прошлого в архитектурном облике города в моем репортаже.


















НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии