zagranitsa.com
Назад

12 причин, почему стоит посетить Лондон хотя бы раз в жизни

0 14506
Фото: ait-pg.co.uk

Счастливчики — те, кто бывал в Лондоне, а настоящими любимчиками судьбы являются те из нас, кто уже давно живет здесь. Еще не посещали столицу мира? Тогда эта публикация специально для вас! Мы собрали дюжину причин, почему необходимо бросить всё и отправиться покорять Туманный Альбион!

1

Где еще вы видели такие закаты?

Фото: allwallpaper.in
2

А таким Лондон бывает на рассвете.

Фото: shutterstock
3

Как насчет магии и волшебства? Чего только стоит Музей фильмов о Гарри Поттере!

Фото: flickr.com by Gary Bembridge
4

Оторваться на полную? Не вопрос, если речь идет о Лондоне. Где же еще, если не в Сохо? Никаких правил, никакого стеснения и запретов. Здесь все желания можно воплотить в реальность!

Фото: thinkjamesphoto.com
5

Да и красная телефонная будка — уже сама по себе весомая причина посетить и влюбиться в этот город раз и навсегда.

Фото: shutterstock
6

Дикая природа в сердце многомиллионного мегаполиса? Не вопрос, если речь идет о Лондоне. Эта фотография была сделана в Ричмонд-парке

Фото: shutterstock
7

Прогулка под лондонским дождем — тоже вполне весомый повод посетить столицу мира.

Фото: shutterstock
8

А у вас получится рассмешить гвардейца? Если вы уверены в своих силах — пакуйте чемоданы!

Фото: thegreatstoryblog.wordpress.com
9

Хмельная прогулка по пабам Лондона вообще достойна отдельного отпуска. Только не забывайте, о чем вас предупреждал Минздрав.

Фото: shutterstock
10

Признайтесь честно: неужели вам никогда не хотелось побывать в одном из немногих действующих дворцов в мире? Мы считаем, что Букингемский дворец действительно заслуживает внимания, даже если вы не оценили ни одну из 9 предыдущих причин посетить Туманный Альбион!

Фото: shutterstock
11

Не хватает андеграундного драйва? Вам всё равно дорога в Лондон. На прогулку по Шордичу — самому безумному району такого контрастного города! Это колыбель стрит-арта, обитель хипстеров и развлечений, которые наверняка не придутся по нраву недотрогам и белоручкам.

Фото: shutterstock
12

Насладиться разнообразием уличной еды на Borough Market. Ну а если вы гурман — вас непременно поразит выбор ресторанов со звездами «Мишлен»! И не верьте тем, кто скажет, что в Лондоне нет вкусной еды. Это — миф!

Фото: shutterstock

Если нам удалось убедить вас отправиться в столицу мира, читайте наш материал: «Лайфхаки Лондона: 10 советов туристам» — и бронируйте номер в отеле!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии