zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Milena

Английская свекровь: готовьтесь к лучшему!

15 июля 2015 5 19036

Сама я не замужем, как вы догадались. А вот мои подруги успели обзавестись постоянным мужчиной в жизни (мы называем это ПМЖ). И в придачу к мужу получили английскую свекровь. Все эти женщины очень разные, но у всех у них есть кое-что общее, то что присуще им благодаря национальной культуре и традициям. Именно об этих качествах я бы хотела рассказать вам. Но начну не с них, а со стереотипов. Всех девушек, вышедших замуж в Англии, ожидает разрушение этих 3 мифов о свекрови:

1) Она холодная, жесткая, строгая и злая.

О нет, это вовсе не так. Английская свекровь просто не показывает свои эмоции к месту и не к месту, как это принято в России. Например, если в России ваша свекровь болеет, то о ее симптомах, синдромах и побочных эффектах знает весь дом, соседи и еще их друзья. В Англии же личными проблемами со здоровьем не принято делиться с посторонними людьми. А невестка для нее посторонняя (об этом  -далее). И Розмари, Энн или Джейн никогда не устроит вас публичной порки за плохо приготовленный ужин или невыглаженную рубашку.

2) Она пьет чай три раза в день и заставит это делать вас

Если она и пьет чай, то с подругами, дома и на работе. Вас ее чай никоим образом не побеспокоит ;-)

3) Она похожа на пожилую королеву: старая, сморщенная, увешанная украшениями.

Вы удивитесь, но местные женщины в возрасте носят спортивную одежду, практически не используют макияж и совершенно равнодушны к укаршениям.

Какая же она на самом деле, английская свекровь?

 

1) Ей на вас наплевать

Она не будет лезть в вашу жизнь и врываться в дом без звонка, а в комнату без стука. Даже не надейтесь сплавить ей детей или что-то в этом роде. У нее своя жизнь  -покер, гольф, круизы и масса всего интересного! Сыну она звонит два раза в месяц из вежливости. Это ли не счастье, о котором вы мечтали?

2)Она несколько старше, чем вы думаете

В Великобритании женщины поздно выходят замуж. После 30. Соответственно, если вашему избраннику 35, то его маме - 65 или 70. Поэтому ваша английская свекровь по возрасту как как ваша бабушка, а то и старше. Только более бодрая и влюбленная в жизнь.

3) Она веселая и опытная

Несмотря на всю сдержанность и хорошие манеры, эта старушка может дать жару. Она любит отдых, путешествия и увлекается разными хобби. Поэтому если вдруг вы подружитесь с ней, она щедро отсыпет вам пинту английского юмора и научит английской культуре. Вы и сами не заметите, как станете стильно одеваться, прямо держать спину и веселиться. А еще она любит собак.

4) Ее любит сын

Несмотря на всю строгость английского воспитания, дети в Англии так же привязаны к родителям, как и в России. Нельзя сказать, что британцы - прямо уж маменькины сынки, но они любят проводить время с родителями и угождать им. Впрочем, вы наверное тоже полюбите это. 

Подворя итог, скажу что мои подружки, счастливо замужние за англичанами, считают свою свекровь сущим ангелом. Так что ее уж точно не стоит бояться!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (5)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

Напишите пост о менталитете британцев, интересно мнение. Спасибо!

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Анонимка

Будут еще посты?

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Nelli

Самые светлые воспоминания о моей английской свекрови Доротти. Добрая веселая, готовая помочь в любую минуту по любому вопросу, с классическим английским языком.В 2005 году , когда я с 17 летним сыном приехала на ПМЖ в Великобританию, я была принята в эту английскую семью как родная. Свекровь жила отдельно, но мы каждую неделю навещали ее . это было хорошее время. Я уже сама свекровь сейчас и стараюсь быть похожей на нее.

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Лиса

я думаю кто это писал не разу не имел свекровь в Англии:) Отношение зависит от соц-статуса. Внуков они любят и помогают обычно. Теплые и добрые Звонить 2а раза в месяц-вы шутите?

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Светлана

Очень согласна с первым пунктом и в целом со статьей, спасибо. У меня очень английская свекровь, я ее очень уважаю именно за дистнацию, такт и умение жить полноценной жизнью, но бывают мгновения когда ее внукам очень "холодно" рядом с бабушкой и приходиться ехать "греться" в Россию, соблюдаем - баланс :)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии