zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Milena

Британские ученые: 5 необычных открытий

21 июля 2015 0 3771

 

 

Однажды я спросила у Джека, своего знакомого англичанина, что он думает о британских ученых. Я надеялась пошутить, и уже заготовила шутку про их исследования, но Джек ни про каких таких британских ученых не слышал. Оказывается, в Лондоне над учеными не смеются, и про их исследования-длительности-лежания-коровы-на-лугу и прочий бред не слышали. Я вначале подумала, что только Джек не знает про эти дурацкие исследования, но опросив еще нескольких ребят, поняла что в целом тут к родным ученым относятся с уважением.

Для тех кто не в теме, к чему я, привожу следующее:

"Британские учёные — это научные работники из Великобритании. В интернетах, а иногда и IRL, «британские учёные» являются синонимом исследователей, работающих над совершенно безумными, идиотскими и не представляющими абсолютно никакой практической ценности псевдонаучными проектами.

Антонимом британского учёного является сумрачный гений".

Именно так трактует всем известное выражение про британских ученых lurkmore (это иногда еще лучше, чем Википедия). 

 

Ну а я приведу вам 5 последних прикольных "научных исследований" от этих ребят!

 

1)Почему зебра имеет полосатый окрас?

 

Ученые из Великобритании выяснили, что это потому, что полоски меньше всего привлекают слепней (насекомых).

 

2) Почему пьяным нравятся даже некрасивые девушки?

 

Британские ученые в ходе исследований выяснили, что это потому, что выпив, человек перестает различать четкость линий, нарушается восприятие геометрии. А как известно, мужчинам нравятся симметричные лица. Симметрично ли лицо у женщины, выпивший мужчина разобрать не может.

 

3) Когда лишаются девственности подростки в Великобритании?

 

Ученые потратили пару миллионов фунтов стерлингов, и выяснили, что парни лишаются девственности в 16,5 лет, а девушки - в 17,5! 

 

4) Мат обезбаливает!

 

Британские ученые пришли к выводу, что человек, который ругается матом, чувствует меньше боли, чем тот, который сдерживает эмоции. Речь идет о сиюминутном эффекте: ругнулся-и полегчало. 

 

5) Лучший и худший день для секса

 

Опросив 20 тысяч британцев, британские ученые пришли к выводу, что лучший день для секса-это четверг, а худший - вторник.

То ли радоваться этим открытиям, то ли смеяться-решать вам. Меня же волнует только один вопрос - где британские ученые берут идеи для своих исследований?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Dior

Кто этим ученым деньги дает? А идей и у меня много. )

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии