zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Daria Shevtsova

Hackney City Farm

03 июня 2015 0 2630

Отходя в сторону от темы "A room with a view", хочу сегодня рассказать про одно чудесное место, куда обязательно стоит сходить с маленькими детками. Называется оно Hackney City Farm, и это настоящая ферма в центре города! :)
На ферме обитают самые разные зверушки: от кур и кроликов - до поросят и барашков. Все животные живут в домиках, в которые можно зайти и пообщаться с понравившимся существом.

При входе на ферму висит табличка с надписью: “Пожалуйста, после общения с животными, помойте руки!", стоят несколько раковин и сосудов с водой. Там же можно помыть ботинки, для этого есть специально отведенное место у входных ворот. У домиков животных висят таблички, которые знакомят посетителей с обитателями фермы - овечками Тиффани и Диланом, козами Чарлок и Кловер, и другими :)
На территории есть магазин, где продаются свежие домашние продукты: яйца, молоко, органические сезонные овощи, выращенные прямо здесь, на ферме. Что интересно - если выйти из магазина и пройти немного направо, можно попасть в сад-огород, принадлежащий ферме, и посмотреть, где и как растет вся эта вкусная зелень.

Напротив магазина находится ресторан-кафе Frizzante. Кухня сезонная, преимущественно с использованием местных фермерских ингредиентов. Ресторан семейный, меню в нем меняется каждую неделю. Что вкусного готовят на этой неделе, можно узнать, посмотрев меню на сайте. Каждый четверг в ресторане проводятся тематические музыкальные вечера, и есть возможность забронировать столик заранее. Летом здесь готовят просто невероятное домашнее мороженное! Фисташковое настолько вкусное, что, прийдя в обед жарким воскресным днем, есть возможность его уже не застать (я в этот раз даже не успела его сфотографировать, так быстро ушел вкусный десерт :)
А еще у фермы есть свой детский клуб - The Mini Farmers Club для деток 8-12 лет, и The Maxi Farmers Club для ребят постарше. Встречи проходят по субботам и воскресеньям. Ребятам рассказывают о бережном отношении к животным и природе, учат ухаживать за обитателями фермы и следить за тем, чтобы они правильно питались.

Hackney City Farm - это на самом деле очень доброе и очень летнее место, в котором, даже если ты уже совсем не ребенок, чувствуешь себя по-детски счастливым, и снова смотришь на мир этими огромными, наивными глазами, полными вопросов “А почему? А зачем? А откуда?”, о которых как правило не задумываешься в череде рабочих будней :)
Доброго дня!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии