zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Daria Shevtsova

Прогулка по Лондону: мои любимые места

19 мая 2015 3 3412

Привет! 


Меня зовут Даша, мне 22 года, я люблю сказки Роальда Даля, апельсиновое варенье и запах моря. 

Я выросла в Петербурге, городе красивых теней и, наверное, самых голосистых чаек в мире, а в 2012 году я уехала в Лондон учиться, где на протяжении двух лет получала диплом в Лондонском институте искусств. 

Сейчас же я живу на два города - Лондон и Санкт-Петербург, ловлю улыбки и солнечных зайчиков на свою неповоротливую пленочную камеру, и понемногу учусь каллиграфии. 

У меня есть небольшая галерея в Instagram, в которой я выкладываю фотографии жизни в Лондоне по хэштегу #лондонэтолюбовь. 

Моя же любовь живет, учится, и работает в Лондоне, отчего каждый новый приезд в этот город становится для меня огромной радостью.

Лондон - невероятно шумный город. И под "шумным" я имею в виду разнообразие мест, людей и развлечений которое здесь, кажется, необъятно, и на абсолютно любой вкус.

Если выбирать любимые места в городе, для меня их будет три - Columbia Road Flower Market, Old Spitalfields Market, и Pizza Union. 


Columbia Road Flower Market

Этот цветочный маркет наполняет красками и ароматами самых диковинных растений улицу Columbia Road каждое воскресенье, когда фермеры и садоводы со всей Англии свозят сюда свою зелень на продажу. Здесь можно найти все: от пионов, тюльпанов и подсолнухов до тропических пальм и кактусов, декоративных ананасов и домашних помидоров в горшках. 



С 8 утра и до 3 часов дня по воскресеньям улица превращается в череду колоритных стендов, а голосистые владельцы цветастых палаток, кажется, проходят курсы ораторов, ведь их слышно даже с соседних улиц. 

Вот брутальный мужчина в черной майке предлагает купить фиалки: "3 горшка за 5 фунтов, 3 горшка за 5 фунтов!", напротив невысокого роста улыбчивый старичок выкрикивает "Пионы любого цвета за 10 фунтов! Подходите! Любой цвет за 10 фунтов!", а рядом совсем еще юная девочка помогает родителям - носит горшки с рассадой и предлагает прохожим купить "4 горшочка с молодыми томатами за 5 фунтов". 



На Columbia Road Flower Market царит атмосфера доброй ярмарки, чем-то напоминающая рождественские маркеты, где все улыбаются друг другу, и, кажется, присутствует настоящее волшебство. 




Old Spitalfields Market 

Свернув с шумной Columbia Road направо к Shoreditch High Street, и пройдя по ней на юг, через какое-то время по левую сторону окажется Old Spitalfields Market, один из старейших маркетов Лондона, существующий в центре города на протяжении уже более 300 лет.  

6 дней в неделю он функционирует как самый обычный маркет, предоставляющий свои стенды в аренду молодым дизайнерам, фуд-палаткам, продавцам сувениров и книг, а по четвергам Спитафилдс превращается в настоящую лавку раритетных сокровищ. Антиквары свозят сюда на продажу свои коллекции утвари, одежды, предметов интерьера и быта. 




Pizza Union

В 5 минутах ходьбы от Спитафилдса находится одно из самых приятных и либеральных итальянских мест в городе - Pizza Union Bar, где за очень небольшие деньги можно съесть вкуснейшую пиццу и просто приятно провести время с друзьями. 

Цены начинаются от £3.95 за Маргариту, и не превышают £7. Пиццу готовят в течение 5-10 минут, на открытом огне в огромной каменной печи, которая является стилистическим украшением пицца-бара.

За обслуживание здесь не берут дополнительной платы, но, по желанию, чай официантам можно оставить в уже потертой жестяной банке из под томатной пасты, что стоит на баре рядом с кассой. 

В качестве десерта можно полакомиться традиционным итальянским десертом - канноли, который здесь предлагают в 3 вкусах - ваниль, шоколад и фисташка, а также попробовать домашнее мороженое. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Yana

Даша, Вы отлично пишите! Захотелось в Лондон))

1
Ответить
8 лет назад Daria Shevtsova Гость Yana

Спасибо большое, приезжайте! Здесь так прекрасно :)

0
Ответить
c 8 лет назад Mihail Sharov

Даша, Вы очень интересно пишите!) Отличная статья и красивые фотографии!)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии