zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Daria Shevtsova

A room with a view (Часть I)

27 мая 2015 0 2275

Мне показалось хорошей идеей сделать темой этого месяца высказывание “a room with a view”, и подробно рассказывать в каждом посте о разных кафе и террасах Лондона, с которых открывается вид на этот сказочный город.
В первом посвященном этой теме посте я хочу рассказать о пространстве Sky Garden.

Sky Garden - это городской сад под стеклянной крышей, который находится на 35 этаже здания Walkie Talkie, по адресу 20 Fenchurch Street, в самом сердце Лондона (10 минут пешком от станции Bank). Попасть туда можно совершенно бесплатно, нужно только забронировать слот на желаемую дату и время на сайте. Время свободного посещения садов - с 10 до 18, при этом последний слот, доступный для бронирования - 16.30. 

В хорошую погоду для посетителей Sky Garden открыта терраса, с которой открывается вид на южную часть города, Темзу и Тауэрский Мост, а до Шарда, который находится прямо напротив, кажется, можно дотянуться рукой :)

Обойдя сады по боковой лестнице, поднимаешься на 36 этаж, с которого открывается (на расстоянии той же вытянутой руки) вид на такие достопримечательности города, как The Gherkin и The Cheesegrater.

По левой стороне виден Tate Modern, мост Миллениум и Собор Святого Павла, а по правой линией небоскребов возвышается вдалеке бизнес-район города Canary Wharf. 

Sky Garden - пространство достаточно новое, открытое для посетителей с января 2015 года. Строительство здания Walkie Talkie началось в 2009 году и длилось 5 лет, а в процессе строительства, в 2013 году, произошло очень курьезное происшествие. Припаркованный прямо напротив стеклянной башни Jaguar попал под “солнечный удар” - лучи, отразившись от поверхности небоскреба, расплавили боковое зеркало автомобиля, а заодно и сам символ марки авто - маленькую фигурку ягуара на бампере. Владельцу автомобиля возместили ущерб, а стеклянную башню, дабы избежать подобных случаев в будущем, оснастили навесом, препятствующем отражению солнечных лучей на соседние улицы.

Пространство Sky Garden включает в себя кафе Sky Pod, бар Fenchurch, и ресторан Darwin Brasserie.

По меркам Лондона, цены во всех трех заведениях очень человеческие :) Чашка кофе в Sky Pod обойдется в £2.50, мюсли с фруктами - £4, а вкуснейший миндальный круассан - £2.75, что не сильно превышает цены сетевых Nero/Costa/Starbucks.

Sky Garden быстро набирает популярность, и подчас так случается, что, забронировав визит на дневное время, попадаешь в переполненный людьми сад, где только одна очередь в бар за кофе занимает 15 минут; но, если бронировать один из самых ранних слотов - на 10/10.15 утра, то есть возможность провести время в полупустом пространстве, наедине с облаками и сказочными Лондонскими крышами :)


Доброго дня!

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии