zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Валерия Верова

Увидеть Лондон таким, каким Вы его еще не видели

29 апреля 2016 0 4595

Все знают с школьных времен, что “ London is the capital of Great Britain.” Да, Лондон – столица Великобритании и средоточие британских традиций. Лондон – великий город, где дыхание истории ощущаешь буквально всей кожей, Лондон – воплощение всех самых современных тенденций в архитектуре и моде, градостроении и дизайне. Лондон – город, знакомый всем с детства, город Питера Пэна и Мэри Поппинс, Оливера Твиста и Гарри Поттера. Думаешь, что узнаешь его сразу, как только выйдешь из дверей аэропорта – и обнаруживаешь, что он совсем другой, живой, мозаично пестрый, ускользающий. 

Лондон удивляет, шокирует, очаровывает и влюбляет в себя по мере того, как его узнаешь поближе. Он как новый друг: вот ты уже думаешь, что знаешь его хорошо, но за углом тебя ждет что-то новое, особенное, совершенно неожиданное.

Ты идешь по Флит стрит от собора St Paul к Covent Garden, взгляд влево – и перед тобой открывается вид на красивейшую церковь Temple Church 12 века. Можно посидеть в прохладной тишине, подумать о своем, отрешиться от городского шума – и опять вперед, к новым краскам и впечатлениям!

Ты гуляешь по набережной Southbank, где все дышит современным искусством – скульптуры, граффити, Royal National Theatre, книжные магазины, где можно застрять на пару часов и откуда невозможно уйти без покупки. Видишь круглый City Hall – произведение знаменитого Нормана Фостера, амфитеатр The Scoop с его обтекаемыми линиями (особенно красиво, когда ступени, уходящие вниз, светятся синим в темноте); а пройдешь еще немного – и замираешь, увидев чуть призрачный осколок Shard (c его ресторанами и семизвездочным отелем Shangri La)  и на его фоне невероятный собор Southwark Cathedral.

А можно пройтись по Covent Garden – знаменитому рынку, где почти весь 20 век (до 1974 года!) продавали фрукты, овощи и цветы, а сейчас располагаются всякие интересные лавочки и магазины, кафе и пабы, Apple Market, где можно купить много интересного – от гравюр с видами Лондона и шалей с ручной набивкой до винтажного фарфора Royal Doulton и виниловых пластинок прошлого века. Или послушать оперные арии в прекрасном исполнении – и не только в оперном театре Royal Opera House, находящемся тут же, но и в ресторанном дворике Covent Garden, где так хороша акустика! А если забрести во дворик Neal’s Yard с его разноцветными дверями, оконными ставнями и флажками, то можно купить лучший английский сыр и здоровую еду. После прогулки можно заглянуть на традиционный high tea в Covent Garden отель и выпить чай именно с молоком и свежими сконами.

О Лондоне и местах, паролях, явках в Инстраграм https://www.instagram.com/carsonslondon/

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии