zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Валерия Верова

Выставка русского художника Андрея Дубова в столице Великобритании

31 августа 2016 0 4660

Лондон бесспорно самая креативная столица мира, собирающая под своим крылом художников, дизайнеров и самых талантливых людей со всего мира. Двери Лондона всегда открыты для новых художественных впечатлений. И как приятно видеть, когда русские художники приезжают в Лондон и представляют на обозрение искушенной английской публики свои работы.

В сентябре в самом центре Лондона, в Rossotrudnichestvo, что наротив Кенсигтонского дворца, пройдет персональная выставка известного русского художника Андрея Дубова

Андрей Дубов родился в Москве в 1959 г. В 1982 г. окончил графическое отделение Московского полиграфического института.

Член Союза художников СССР. Заслуженный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии художеств, Профессор кафедры рисунка и живописи Московского государственного университета печати.  Работы художника находятся в лучших музеях и картинных галереях России, а так же в частных коллекциях Германии, Италии, Бельгии.

 

Способность увидеть в самых простых и незамысловатых вещах «поэтику быта и Бытия» является отличительной чертой творчества Андрея Дубова.
Обыкновенное яблоко, деревенский кувшин, квадратная солонка, чашка – через все это художник, подчиняясь ритму единой гармонии строит и доносит до нас в виде собственных эмоциональных переживаний окружающую действительность. Его неброская с кажущейся обманчиво простой цветностью и пространством, но по-особому притягательная живопись, требует неторопливого созерцания и душевного усилия.


Любимых мотивов у художника немного – натюрморт, интерьер, пейзаж. Художник часто избирает самые заурядные виды, но и они интересны, ибо образы в подобных работах любопытны благодаря наполняющему их смыслу. Картины художника друг на друга не похожи. Они качественно разнятся не только всякий раз по-иному продуманными композицией и сюжетом, но и неповторимой атмосферой каждой работы, ощущаемой зрителем на эмоционально-чувственном уровне.

Художник Андрей Дубов  путешественник,  большой цикл работ посвящен его поездкам в  Швецию, Черногорию и Сербию. Во всех произведениях художник подчеркивает специфику пейзажей каждой страны, поэтому они становятся столь значительными. Выставка А. Дубова – это не только отражение художественных исканий и находок мастера, по средством которых он преображает хаос случайных впечатлений и импульсов в субъективные образы искусства. Это еще и «метафизическое» воспроизведение настойчивого поиска его души в окружающем мире любви и согласия, единства и гармонии между природой, космосом, человеком, временем и пространством.

Выставка откроется 6го сентября в 19 00 в зале Rossotrudnichestvo на 37 Kensington High street. Вход свободный!






НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии