zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Дарья Цюрик-Ульянова

Вперёд на прогулку по Лондону!

12 августа 2016 0 5412

Кто живет в Лондоне, тот знает, что найти близких друзей здесь непросто. Поэтому, если вам повезло встретить такого человека и у вас к тому же одинаковые мечты, взгляды на жизнь и интересы, вы оба любите гулять и веселится в этом безумно динамичном городе, берегите его. 

Таким другом стала для меня Дарина Венгер, по-совместительству главный гид и невероятно крутой босс в нашей группе "НЕИЗВЕДАННЫЙ ЛОНДОН".
Именно она проводит обалденные экскурсии для туристов в Лондоне. После прогулки с ней даже довольно знакомые места, о которых вы знаете казалось бы всё, открываются вам с новой стороны. Когда мы вырываемся на прогулку вместе, обязательно что-то пишем. Кстати, о всех экскурсиях и турах, которые в любое время года готова провести для вас Дарья, вы можете узнать на сайте: http://untravelled.london 

Даша живет в Лондоне не первый год, и я знаю ее как заядлого любителя прогулок. Кажется, она успела побывать везде. Интересно то, что в большинстве случаев она предпочитает гулять пешком. Благодаря этому, Дарина встречает новых людей, находит много местечек в разных уголках Лондона, часто спрятанных от глаз обычного человека. 
Она рассказывала, что в период беременности ей хотелось проводить время активнее. Даша разносторонний человек: рисует, пишет книги, любит читать, изучает историю. 
Просто сидеть дома в Англии - это не о ней. Решив, что к пробе пера и чтению нужно добавить что-то динамичное, пошла ближе знакомиться с Лондоном, узнавать город изнутри. 

Дарина Венгер: - Сперва я проехала всеми автобусными маршрутами, дальше решила обследовать все станции метро, как подземного (undeground), так и наземного (oveground). Приблизительно за 3 месяца дело было сделано. Дальше последовали музеи и галерии Лондона. Именно на этом этапе я начала встречать русскоговорящих туристов, помогать им, рекомендовать места, в которых следует побывать. В такие моменты понимаешь, что Лондон до конца изучить невозможно. 

После рождения ребенка, Даша отправилась на курсы Британской истории. Эти курсы стали дополнительным образованием. Новыми знаниями захотелось поделиться с другими. И тогда Дарья сделала всё, чтобы стать гидом. Так образовалась группа "НЕИЗВЕДАННЫЙ ЛОНДОН". 

Д.В.: - Наша команда любит людей разных: смешных и странных, серьезных и не очень, кудрявых и лысых, мелких и крупных. Мы делимся своим удовольствием, своей страстью с 
другими. Основная наша задача — дать Вам возможность почувствовать себя местным, частью скрытой от туристов жизни настоящей Британии. Вы не попадаете на лекцию, мы не хотим надиктовывать Вам сухие факты. Нас интересуют ваши вопросы, поскольку информации у нас масса, а времени хватает не всегда. Лондон - огромный шикарный дом для всех людей мира.

Как любой дом, он имеет замки и ключи, которые, к сожелению, найти могут не все. Да и я не всегда могу воспользоваться нужными ключами, похвастаться и сказать, что все ключиу меня есть... Но некоторыми из них я точно готова с Вами поделиться. 

А теперь пришла пора немного узнать о любимых местечках Даши. 

Д.В.: - Их миллионы (улыбается). Если как-то их сгруппировать, выйдет маршрутов 50, именно они есть в программе нашей команды. К примеру, сегодня моей программой запланирован вечерний поход на Спиталфилдс Маркет, который находится недалеко от станции Ливерпуль Стрит. Этот рынок работает каждый день, но лучше всего, конечно, идти в четверг или в выходные дни. В четверг не так много людей, именно то что нужно.Этот рынок, как и многие в Лондоне, представляет собой смесь старинного, винтажного и нового, 
модного товара: от старых монет и значков до футболок с лицами известных певцов или животных.  
Таким образом, Old Spitalfields стал домом для многих молодых дизайнеров, не боящихся работать и экспериментировать с разными стилями, создавая в то же время оригинальные вещи. Кстати, недалеко от станции метро находится одно из моих любимых мест - Dennis Severs' House. Он абсолютно прекрасен. Что же такого интересного и необычного в этом доме, Я обещаю Вам рассказать в своем следующем блоге. 


Дарья не забыла поделиться информацией о городках за Лондоном, где следует побывать.
Д.В.: - Советую поехать в усадьбу Хэтфилд Хаус. Хэтфилд Хаус - это настоящий особняк 17 века, особняк эпохи короля Якова I, сменившего королеву Елизавету. В этой великолепной усадьбе с пышно убранными комнатами, элегантными садами и знаменитым "Радужным" портретом королевы Елизаветы I (именно в Хэтфилд Хаус прошло её детство), день пролетает незаметно.Это место привлекательно своими маршрутами по окружающему лесу, специальному тематическому парку с аттракционами для детей.


Далее дворец Бленхейм — восхитительное место с большим парком. Находится он на окраине города Вудсток, графства Оксфордшир. Этот дворец очень часто появляется в кино. 
Дворец Бленхейм - излюбленное место режиссеров, снимающих исторические картины. Дворец является действующей резиденцией 11-го герцога Мальборо и местом рождения Уинстона Черчилля. Сам герцог Мальборо и члены его семьи занимают лишь восточное крыло поместья. В отдельных залах расположен музей Уинстона Черчилля, бывшего премьер-министра 
Великобритании. Остальное пространство замка доступно для свободного посещения. 
В парке проложены туристические маршруты. В лесах водится дичь, за дополнительную плату можно купить разрешение на ловлю рыбы в озере. Прекрасное времяпровождение Вам гарантировано. 
Надеюсь, информация окажется для вас полезной, а мы со своим коллективом, спешим открыть новые маршруты по Лондону.



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии