zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Ignaty Dyakov

5 причин, почему я люблю Лондонский Сити

25 июня 2015 0 2368

По роду своей деятельности я должен часто бывать в Сити, да и живу я в 10 минутах пешком - на другом берегу реки. В Сити мне комфортно и в рабочие дни, и в выходные. Не могу сказать, что я люблю этот район (моя первая любовь - Блумсбери, а серьезная и объяснимая - Кенсингтон), но есть некоторые вещи, которые доставляют мне здесь удовольствие:

1. Стиль. Да, я ужасно консервативен, и мне нравится видеть стройные ряды людей в хорошо пошитых костюмах, стильных рубашках, хорошей обуви. Более того, большинство здесь в весьма спортивной форме, и я надеюсь, что это когда-нибудь станет хорошей мотивацией для меня самого и я буду чаще ходить в спортзал.

2. Другие. Мне нравится рассматривать людей в вышеописанных костюмах и понимать, что они другие, что у них жизнь не как у меня. И каждый раз меня это заставляет вспомнить, что у меня замечательная жизнь, свободная, где только я (ну хорошо, и полсотни моих клиентов) решаю, что и когда мне делать.

3. Церкви. Мне нравятся уютные маленькие и часто открытые церкви, стиснутые гигантскими небоскребами-выпендрялами и плотными безликими крепышами из стали и стекла. Хорошее напоминание о том, что эстетика и душевность будет жива всегда и в любых условиях.

4. Размер. Да, размер имеет значение (кошмар, и я об этом), но в данном случае компактный размер - это плюс. Везде можно дойти пешком за 10 минут. И сбежать, когда устаешь от района, тоже можно - на это потребуются всё те же 10 минут.

5. Выходные. Да, здесь потрясающе, когда никого нет. Район почти вымирает, ну разве что летом ходят стайки туристов. Можно засесть в тихом кафе и от души поработать, можно побродить по пустым улицам, можно почитать на скамейке в тихом скверике... Это уникальное ощущение: ты находишься в центре мира, но при этом в одиночестве.

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии