zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Ignaty Dyakov

Извольте потратить Ваши денежки онлайн (Часть 2. Услуги)

29 июня 2015 0 2014

В жизни каждого человека наступает такой момент, когда... нужно что-то сделать по дому, ну или хотя бы саду. Причем зачастую такой момент наступает, когда ты уже взрослый (-ая) и не на кого скинуть почётную обязанность решения проблемы. Первое, что приходит в голову многим выходцам из СССР, - надо сделать самому: "А что разве руки у меня из одного места, которая предусмотрительная природа сделала центром тяжести человека, растут? Ведь кто, если не я?" И действительно - кто? И где такого человека найти? Неоднократно сайт mybuilder.com помогал мне найти очумелые ручки, готовые поменять электрический счетчик, починить газовую колонку и установить французские двери на террасе. (Есть ещё сайт ratedpeople.com, но я им лично не пользовался.)

А пока найденные по интернет-рекомендациям и победивший по цене специалист разбирался с моими хозяйственными проблемами, я мог заняться решением проблем моей компании. Здесь в малом бизнесе порой тоже не обойтись без профессиональных услуг: то нужно искрометный пресс-релиз на французском написать, то вебсайт переделать, то просто временный секретарь нужен. Здесь на выручку приходят peopleperhour.com и elance.com

Наконец, иногда возникают, ну как вам сказать, задания деликатного свойства... ммм творческие: шарж нарисовать, анимированный видеоклип простенький сочинить, музыку подобрать к имеющимся стихам. Тут незаменим fiverr.com, где специалисты (и любители! - будьте начеку) со всего мира и говорящие на всех языках смогут помочь Вам. Мне так повезло, например, встретить замечательного художника, который рисовал иллюстрации для моих первых двух учебных пособий по русскому языку.

Ну и напоследок, платформа для тех, что хочет помочь студентам или выпускникам творческих специальностей создать свое портфолио, при этом получить качественный, созданный по всем канонам продукт, будь то логотип или что-то объемнее - http://www.conceptcupboard.com.

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии