zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Ignaty Dyakov

Где в Сити выпить нормального кофе?

07 июля 2015 4 3303

Старбакс - это пошло? Caffe Nero - банально? Costa раздражает плохим сервисом? Я уже давно пытался определить для себя, почему я стараюсь не попадать в вышеозначенные места. Но если не туда, то куда? Где сварят вкусный латте, от которого хочется спать, и нальют крепкого эспрессо, после которого захочется бдить ещё несколько часов?

1. Небольшая тележка, спрятавшаяся в тени Шарда при выходе из станции метро London Bridge. Дивный кофе, правда, придётся постоять в очереди - распробовавших и готовых заплатить за него чуть выше рыночной цены уже немало.


2. Manon Cafe на King William Street на полпути между станциями Bank и Monument. Замечательный кофе, к которому дают бесплатную бельгийскую шоколадку (белый, черный или молочный шоколад - на Ваш вкус). Или кафе из той же сети недалеко от станции Moorgate по адресу: 21 Copthall Avenue.


3. Pret при выходе на сам мост London Bridge  - все, как в обычном Pret a Manger, то есть вкусный органический кофе в бумажных стаканчиках, зато удивительно радушный персонал, просторный зал и достаточно тихая для подобного заведения музыка.


4. Association of Coffee на Creechurch Lane. Отличнейший кофе, модный дизайн кафе. Если пьёте чай, вам принесут еще и таймер с указанием, когда он заварился. Беда только, что сидячих мест там мало.


А какие ещё места вы знаете?

 

Фото с сайта Wikimedia Commons

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
8 лет назад Regina Bogdanovic

https://www.facebook.com/VintageMobCafeRandevu/ Limehouse c2c и DLR вход в станцию

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Inna

http://www.monmouthcoffee.co.uk/our-shops/the-borough

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Kristina

Benugo и Scarpetta на Cannon Street

0
Ответить
8 лет назад Nina Filiptsik

Amorino - отличное итальянское кафе, очень вкусный латте и большой выбор сладостей ручной работы. И мороженное просто сказка

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии