zagranitsa.com
Создать свой блог
AlexaKhripta 04 июня `19
43456 0
О французском хлебе


Есть ли на свете что-то, что могло бы сравниться с его вкусом- свежего, с золотистой корочкой и сладким мякишем, тающим во рту; способного насытить и доставить истинное удовольствие?

Я обожаю хлеб! Соленый, сладкий , с приправами, семечками, черствый в виде сухариков, слоеный в форме круассанов и пирогов…Единственный  волнующий момент ..

c Рена 23 марта `17
4450 0
7 главных выводов о британцах, сделанных спустя три с половиной года проживания в Лондоне
Хотела бы с вами поделиться своими выводами о британцах, сделанных спустя три с половиной года проживания в Лондоне,которые безумно мне нравятся: 
1. Книги.Они читают везде,всегда,в метро,в автобусе,в кафе, иногда даже ходя ,читают..читают..постоянно что-либо читают!Будь то газета ,книга либо гаджет,но они обязательно читают..
Fidan Vickers 17 марта `17
4378 0
Церкви и Пабы
Церкви и пабы наверное наиболее часто посещаемые места в Англии. Истории про то как Англичане регулярно ходят в пабы кажутся мягко говоря странными если не знать эту культуру изнутри. Паб это вовсе не темное, неуютное заведение где подают только пиво (таким было мое представление). Наоборот, это место встреч и расставаний где кипит местная жизнь,..
Fidan Vickers 27 февраля `17
13027 4
Англия vs. Америка
В Лондон я влюбилась давно и сразу. Впервые меня сюда привезла мама когда мне было 10 лет. Это было мое первое путешествие на самолете, и прокатиться на двухэтажном автобусе было пределом мечтаний. С тех пор я много раз приезжала сюда , в том числе и с будущим мужем.  Не смотря на это я не думала что жизнь в Англии будет сильно отличаться от ж..
Дарья Цюрик-Ульянова 02 февраля `17
8495 2
Сладкие места Лондона

А любишь ли ты сладенькое, как люблю его Я? Если да, тогда нам по пути. Пробежимся по самым вкусным сладким местам Лондона. Теперь твои фото в инстаграме уж точно будут самыми успешными, а чудесное настроение гарантировано. Итак, начнём.
1. Molly Bakes - кафе с известными фришейками (freakshakes)
Оно появилось на основе австралийского бренда. Ма..

Дарья Цюрик-Ульянова 13 декабря `16
4745 0
Нет времени скучать

За окном неплохая погода. Уличные огни мерцают, зовут, пробуждают во мне желание прогуляться по городу, такому суетливому, вечно движущемуся, но не родному, не въевшемуся в душу… Но знаю точно - это лишь пока.

Беру лэптоп и отправляюсь в ближайший паб, на Шордиче их просто уйма. Мой любимый - байкерский "The Bike Shed" - паб для тех, кто любит бород..

Irina Aksenova 05 декабря `16
5880 0
Рождественская прогулка по главным улицам Лондона

Валя и Иан приехали в Лондон на weekend из северного города Англии Newcastle upon Tyne, который в народе зовется просто Ньюкасл. Мы вообще должны были сниматься еще летом, но не сложилась, зато я очень рада что сложилось сейчас. Прогулялись по предрождественским улицами и успели поймать в кадр и сказочные огни и ту самую атмосферу Лондона - большог..

Anna Chernova 01 декабря `16
4408 0
Открытие недели российского кино в Лондоне

В рамках Года языка и литературы Великобритании и России с 30 ноября по 4 декабря в Лондоне проходит неделя российского кино, на открытии которой мне удалось вчера побывать. К русским мероприятиям в Лондоне традиционно довольно большой интерес и неудивительно, что билеты несмотря на свою немалую стоимость уже давно раскуплены. Фильмы в этом году ..

Бриджит Джоплинс 08 ноября `16
43358 1
Топ-5 новых сериалов про космос

Иногда чертовски хочется встретиться с подружкой или уделить немного времени только себе  например, сбросить образ деловой женщины и поваляться в тишине с любимым романом про дикого варвара и нежную аристократку. Но как быть, если бойфренд/муж требует внимания, ревнует к подружке или просто не хочет оставаться наедине с собой? Для тех, чьи вт..

Daryna Bakalets 24 октября `16
6953 0
Кофе-стори Лондона в лицах и фактах или как Лондон полюбил Кофе

        Кутаясь в широкое пальто, радуясь, что оно спрятало под собой пижаму, пробиваюсь к ближайшему кофе-шопу. Как только открылись двери (очень рада, что работают они с 6.30 — такая редкость!), попадаю в залитый кофейным туманом рай. Взгляд баристы с дредами — он уже наизусть знает все мои пижамы — и ..